Juntas de Freguesia

Alvarenga

Edgar Soares
Professor

José Noronha
Arquitecto

Paula Mendes
Assistente Operacional

Pedro Sales
Engenheiro Civil
 

União das Freguesias de Arouca e Burgo

Fernando Mendes
Empresário

Ângelo Miranda
Gerente de Panificação

Andreia Fontes
Técnica de Vendas

Bráulio Ferreira
Professor Reformado


União das Freguesias de Cabreiros e Albergaria da Serra

Natália Tavares
Advogada

Mário Martins
Agricultor

Manuel Francisco
Pedreiro

Custódio Aidos
Cantoneiro
 

União das Freguesias de Canelas e Espiunca

Joaquim Cunha
Técnico de Restauro de Madeiras

Sónia Andrade
Escriturária

Hugo Amaral
Louseiro

Carlos Moreira
Vigilante
 

União das Freguesias de Janarde e Covêlo de Paivó

Manuel Gomes
Agricultor

Carlos Fernandes
Marceneiro

Sandra Martins Duarte
Operária Fabril

Andreia Soares
Estudante
 

Escariz

Armindo Silva Industrial
Transportes

Paulo Oliveira
Profissional de Seguros

Carla Brito

Vítor Gaspar
Encarregado
 

Fermêdo

Alberto Oliveira
Comerciante

Ilídio Gomes dos Santos
Reformado

Fátima Ferreira
Professora

Moisés Oliveira
Motorista
 

Mansores

Manuel Lima
Mediador de Seguros

José Feiteira
Inspector Veículos

Susana Araújo
Professora

João Oliveira
Engenheiro


São Miguel do Mato

Arménio Oliveira
Modelador

Rui Manuel Rocha
Empresário

Paulo Sérgio Gaspar
Quimíco

José Gomes
Enfermeiro
 

Urrô

Carla Martins
Empresária

Geraldo Campas
Engenheiro Civil

José Teixeira
Estudante

Maria Alvarina Melo
Desempregada
 

Várzea

Rui Almeida
Bancário

Humberto Mota
Empresário

Fortunato Silva
Professor

Luísa Soares
Gestora
 

Chave

José Luís Fevereiro
Economista

Fernando Ribeiro
Reformado

Alzira dos Santos
Advogada

Adriano Moreira
Comerciante


Moldes

Aguinaldo Teixeira
Empresário

Rosário Gonçalves
Engenheira Agrónoma

Luís Soares
Bancário

Artur Dias Costa
Psicólogo


Rossas

José Paulo Oliveira
Técnico Auxiliar de Serviço Social

José Noites de Pinho
Empregado de Escritório

Maria Isabel Tavares
Reformada

Manuel Pinho
Carpinteiro
 

Santa Eulália

Rosa Almeida
Professora

Ricardo Gilde
Empregado de Balcão

Avelino Teixeira
Assistente Operacional

Sandra Soares
Téc. Operacional Biblioteca
 

Tropeço

Miguel Sousa
Empresário

Pedro Reis
Empregado de Balcão

Daniela Moreira
Operária Fabril

Ângelo Gonçalves
Empresário